Реклама

Рамки для фотошоп,шаблоны,календари,фотошоп бесплатно » Разное » Как правильно запаять штыревой разъем (2016) WEBRip

Как правильно запаять штыревой разъем (2016) WEBRip забрать

 (голосов: 0)

Решил снять практическое видео для начинающих радиолюбителей про то, как правильно запаять штыревой разъем в готовый модуль из Китая. Это нужно для того, чтобы модуль можно было установить в макетную плату.
- Начнем. Сначала нужно отломить нужную длину штыревого разъема, это можно сделать руками или кусачками.
- Затем необходимо ровно зафиксировать разъем в отверстиях платы. Я использую для этого макетную плату, это позволяет зафиксировать разъем ровно перпендикулярно плате.
-Далее нужно подготовить паяльник. Его нужно разогреть и очистить жало. На современных паяльниках это делается так. Нам нужен канифоль, мокрая целлюлозная губка и припой. Касаемся жалом канифоли и протираем губкой, затем наносим слой свежего припоя и снова протираем губкой. Жало должно быть чистым и блестеть.
- Теперь нужно нанести флюс на дорожки модуля. Я использую флюс который можно не смывать. Нужно нанести флюс на все контакты тонким слоем.
- Все готово к пайке. Теперь прихватываем один из контактов. Паять нужно так: нагреваем залом контакт и касаемся припоем, вносим припой пока он не растечется небольшой капелькой по всему контакту, затем быстро убираем жало. При такой пайке припой не перегреется и место пайки выглядит блестящим, красивым и обеспечивает хороший контакт. Таким образом пропаиваем все контакты.
- Вот как выглядит готовый модуль теперь его можно проверить.
- Для проверки удобно использовать готовый проект. Я буду проверять экран на намоточном станке. Вынимаем экран из станка и устанавливаем новый. После этого на нем могут быть артефакты нужно сбросить контролер и экран начнет работать как нужно вот и все!

Информация о фильме:
Название:Как правильно запаять штыревой разъем
Год: 2016
Жанр: обучающее видео

Страна: Россия
Продолжительность: 00:06:08
Язык: Русский

Файл:
Качество: WEBRip
Формат: mpg
Битрейт: 1978 Kbps
Видео: mpg, 1280х720 , 25.00 fps(r)
Аудио: mp3, 48000 Hz, stereo
Размер: 187,42 Мб



Забрать Как правильно запаять штыревой разъем (2016) WEBRip

Вы сюда попали чтоб забрать Как правильно запаять штыревой разъем (2016) WEBRip, ссылки на которые расположены выше!
alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.